Полковник в Telegram не пишет

Полковник полиции Виталий Левченко уволен из главка МВД по Ростовской области. Там он занимал довольно высокую должность начальника отделения зонального контроля инспекции Штаба. Как сообщил источник Левнцовке.Ру в правоохранительных органах, его заподозрили в сливе информации телеграм-каналу «Крысы Ростова».

Канал этот известен тем, что там пишут не самые приятные вещи о сотрудниках полиции, прокуратуры и Следственного комитета. В действиях полковника Левченко усмотрели состав преступления сразу по трем статьям: злоупотребление полномочиями, превышение служебных полномочий и клевета. Материалы передали в региональный следственный комитет. Там проведут проверку и примут процессуальное решение.

Вместе с полковником были сняты с должностей пять его коллег, которые также представляли модераторам канала сведения о сотрудниках полиции.

Кстати, именно желанием узнать, кто же сливает информацию в телеграм-кана,л следователи объяснили скандальное задержание ростовского журналиста Игоря Хорошилова.

поделиться

Добавить комментарий