Развитие донского общественного транспорта обсудили на высоком уровне

В минувший четверг в стенах Федерального Собрания Российской Федерации обсуждалась проблематика дальнейшего развития общественного транспорта Ростовской области. В беседе с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко губернатор Дона Василий Голубев рассказал о положении дел в транспортной инфраструктуре региона. В первую очередь доклад руководителя нашей области касался масштабной реконструкции трамвайных путей в городе Таганроге.

Василий Юрьевич отметил, что город на берегу Азовского моря будет снабжён самым современным электрическим транспортом, в том числе благодаря запуску процедуры концессии. По словам Голубева, полная замена подвижного состава Таганрога сыграет чуть ли не ключевую роль и в развитии туристической привлекательности города.

Таганрог попал в поле зрения Валентины Матвиенко ещё во время её сентябрьского визита в Ростовскую область. Город сразу понравился главе Совета Федерации. Валентина Ивановна невольно сравнила его с Санкт-Петербургом – мегаполисом, который, как и Таганрог, основал Пётр Великий. Возможно, для руководителя верхней палаты Парламента модернизация небольшого городка в Ростовской области, символична. Общеизвестно, сколько хорошего Матвиенко сделала для Северной столицы России в годы своего губернаторства. Остаётся надеяться, что Таганрог постигнет та же участь.

Мы уже писали старте пилотного проекта по глобальному обновлению общественного транспорта Таганрога. Подробнее ознакомиться с деталями будущей трамвайной сети можно, пройдя по этой ссылке.

поделиться

Добавить комментарий