Праздники с 1 по 11 мая: Владимир Путин поддержал идею о продлении выходных

Россиян ждут праздники с 1 по 11 мая. Об этом заявил Владимир Путин. Президент поддержал инициативу главы Роспотребнадзора о продлении нерабочих дней. О своём решении глава государства сказал в ходе планового совещания.

Соответствующего Указа на официальном сайте пока нет. Однако, как сообщают достоверные источники, это лишь дело времени. Документ появится в общем доступе в ближайшее время.

Информация о том, что россиян ждут столь длинные выходные – тема номер один. Об этом говорят в офисах и магазинах, на остановках и в общественном транспорте. Однако, причиной таких небывало затяжных праздничных дней является отнюдь не желание властей, скажем так, побаловать народ. Ведь неспроста про праздники с 1 по 11 мая сначала заговорила глава Роспотребнадзора.

По мнению Анна Поповой, большие скопления людей, характерные для майских праздников, могут спровоцировать вспышку коронавируса. Особенно остро проблема стоит для тех граждан, которые пользуются общественным транспортом. Предупреждение возможного массового заражения людей ковидом и явилась главной причиной, по которой Владимир Путин пошёл на встречу руководителю Роспотребнадзора.

поделиться

Один комментарий к записи “Праздники с 1 по 11 мая: Владимир Путин поддержал идею о продлении выходных

  1. Не выходные, а нерабочие дни!!! Разные понятия. Работодателю оставлено право решать самостоятельно, кто будет в эти дни работать. Хоть полным штатом всех на работу отправит. Тех же, кого работодатель решит отпустить с работы на это время, получат зарплату в полном объёме, как если бы они трудились.

Добавить комментарий