Велопарад станет причиной перекрытия улиц Ростова

Не успели ещё сойти на нет воспоминания ростовчан после народного марафона «Ростовское кольцо», как в городе грядёт новый спортивный праздник – велопарад. Учитывая нарастающий общественный интерес, который граждане проявляют к подобным мероприятиям, движение транспорта опять будут перекрывать.

Если в случае с «Ростовским кольцом» временно блокировать автомобильный поток приходилось чуть ли не по всем транспортным артериям мегаполиса, то на этот раз дистанция будет гораздо короче. Маршрут не выйдет далеко за пределы исторического центра Ростова-на-Дону и по замыслу организаторов не станет причиной многокилометровых пробок.

Велопарад состоится в пятницу, 23 мая. Почему для проведения заезда выбрана именно эта дата, пока неясно. День велосипедиста, когда было бы логично провести подобное шествие, уже прошёл (19 апреля). Вероятно, у устроителей имеются свои соображения на сей счёт.

Что касается перекрытия улиц, то планируется временно приостановить движение по Театральной площади, улице Большая Садовая, в районе моста Сиверса и на Левобережной. Предположительно, проехать по этим дорогам нельзя будет с 10 до 12 часов.

 

поделиться

Добавить комментарий