Найден подрядчик для строительства самой большой школы на Юге России

Ростовские власти нашли подрядчика для строительства самой большой школы на Юге России, которая расположится в Западном микрорайоне, на месте бывшего рынка «Привоз». Об этом сообщил в своем Instagram сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Новая школа будет рассчитана на 1650 мест – 55 классов, в которых смогут учиться по 30 человек. Ее построят в границах улиц Зорге, Мильчакова и Благодатной – на месте бывшего рынка «Привоз». По словам сити-менеджера Алексея Логвиненко, это будет самая крупная школа на Юге России.

Глава городской администрации подчеркивает, что проект школы был разработан с «нуля» и содержит множество уникальных архитектурно-строительных и пространственно-композиционных решений. Кроме того, на территории школы будет расположены зоны для занятий спортом и отдыха, а также площадка для большого тенниса и стадион.

— Здание школы имеет сложную интересную геометрическую форму «бабочки» и кажется полностью стеклянным из-за больших современных окон, — отметил Алексей Логвиненко.

Как сообщает сайт госзакупок, контракт на строительство самой большой школы на Юге России выиграло ООО «Ростовстрой», подав единственную заявку в конкурсе. Стоимость строительства объекта составляет 1,6 миллиардов рублей.

Согласно новым срокам, построить новую школу должны до конца лета 2023 года. Напомним, ранее сроки ее строительства несколько раз смещались.

поделиться

Добавить комментарий