Трамваи и троллейбусы Ростова лишились руководителя

Трамваи и троллейбусы Ростова эксплуатирует муниципальный перевозчик «РТК». Его генеральный директор Александр Рюмшин покинул свой пост 27 апреля, проработав на нём полтора года. Об этом сообщил сегодня портал «Ростовгортранс».

На эту должность заступил в декабре 2019 года, сменив Юрия Овчинникова, который стал заместителем сити-менеджера Ростова-на-Дону.

Рюмшин родился 3 сентября 1983 года. В 2006 году окончил Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство» с отличием. После института с 2006 по 2011 год проходил военную службу.

С февраля 2012 года был заместителем одного из АТП города. С июня 2019 года стал  1-м заместителем генерального директора МУП «Ростовская транспортная компания».

Отметим, что в марте этого года уволился генеральный директор МУП «Ростовпаасажиравтортранс» Андрей Быков, который проработал на этом посту также 1,5 года.

В настоящее время в донской столице работают 13 транспортных предприятий, в том числе 2 – муниципальных. При этом трамвайные и троллейбусные маршруты муниципалы обслуживают полностью, а автобусные – на 45 %.

поделиться

Добавить комментарий