«В целях урегулирования» – ростовских предпринимателей с рынков отправят в старый аэропорт

После стихийных закрытий рынков в Ростове, вызвавших широкий общественный резонанс, городская администрация приняла необычное решение. Так, в четверг, 29 апреля, пресс-служба административного аппарата сообщила о «переезде» торгующих на территорию старого аэропорта на проспект Шолохова 270/1.

В зоне перед терминалом власти решили организовать ярмарку, которая будет функционировать «на совершенно законных основаниях». По словам администрации, территория имеет свободный подъезд и соответствует всем законодательным нормам. Соответствующее постановление чиновники намерены подписать в тот же день.

– В целях урегулирования ситуации, сложившейся на рынках Аксайского района, подобрана площадка для переноса оптовой торговли и размещения автомобильного транспорта, – пояснили в пресс-службе. – Территория более 15 га, имеет твердое покрытие, на которой возможно организовать торговлю из палаток, тонаров, с лотков, автомашин и других типов торговых объектов.

При этом мэр Ростова Алексей Логвиненко отметил, что торговля овощами и фруктами будет возобновлена уже в ближайшие дни.

– Дата открытия площадки будет сообщена дополнительно. Каких-либо изменений цен на плодоовощную продукцию ожидать не стоит, – передает слова мэра пресс-служба.

Также Левенцовка.Ру рассказала об обещаниях губернатора предпринимателям, которых выгнали с рынков Аксайского района.

поделиться

Добавить комментарий