Предприниматели с аксайских рынков вышли на маевку

Маевку организовали члены ростовского отделения одной из политических партий. Владельцы торговых павильонов с заблокированных рынков с большой охотой приняли в ней участие.

На митинге депутат Госдумы Николай Коломийцев раскритиковал полицейских, три дня блокировавших рынки, не предъявляя документов, которые давали бы им право на подобные действия.

По словам депутата, отдельные сотрудники органов приезжали на рынки даже без удостоверений.

Говорю: «Товарищ прокурор, покажите удостоверение». И как же я был удивлен, что молодой человек предъявил удостоверение помощника прокурора Новочеркасска. Когда я ему говорю: «Молодой человек, ну вы же помощник прокурора Новочеркасска, вы что в Ростове делаете? У вас что — работы нет в Новочеркасске?» Он мне ответил, что его перевели, а удостоверение еще не сделали, – повествовал Коломийцев.

Также депутат рассказал, что отправил соответствующие запросы и пообещал подробно изложить полученные ответы. На митинге много говорилось о том, что происходит «передел территорий», от которого страдают рядовые граждане и малый бизнес.

Коломийцев с этим согласился. Он отметил, что в правовом государстве не могут блокироваться производственные, торговые и другие площадки без официального объявления причин.

То, что мы наблюдали на этих четырех рынках, – это была, я бы сказал, военная операция по блокированию места, где работает более 10 тысяч человек. В мирное время так делать — это однозначно возбуждать страх в обществе. Есть значительная часть людей, которые выкупили землю, получили свидетельства, взяли кредиты, построили производственные, складские помещения. Многие брали кредиты, закупили товары. Хотелось бы понять, кто же принимал решение, чтобы взять и отнять кусок хлеба у нескольких тысяч человек, – задал риторический вопрос депутат.

Ситуацию с рынками Коломийцев сравнил с бандитизмом.

В ответ предприниматели демонстрировали копию решения суда о закрытии рынков. Вынесено оно задним числом.

Согласно копии документа, суд принял обеспечительные меры по иску районной прокуратуры к собственникам участков на Аксайском проспекте, где расположены овощной и строительный рынки.

аксайских рынков

Если посмотреть на перечисленные там кадастровые номера участков и сравнить их с широко доступной в сети Интернет публичной кадастровой картой, то можно увидеть, что относится оно только к двум из четырех закрытых рынков, включая непосредственно рынок «Овощной». Там не упоминаются рынки «Алмаз» и «Атлант».

поделиться

2 комментариев к записи “Предприниматели с аксайских рынков вышли на маевку

  1. Согласно заевлений российских политологов , в стране существует либеральный слой , наделенный государственной властью. Они готовят госпереворот (майдан ) в стране. Им выгодно ” раскачать” ситуац ию в стране в угоду англосаксам, которые об’явили России новую холодную войну… Это их вклад в осенний госпереворот по белорусскому сценарию во время парламентских выборов. Правоохранителей использовали ‘ в темную ” Это провокация сторонников врагов ПРЕЗИДЕНТА , которые скрывают свои имена! Постродавшие предприниматели Ростова и их клиенты из ЛДНР , райцентров Ротовской , Волгоградской , Воронежской обл. , Краснодарского края получили болезненный удар. 99.99% которых законопослушные граждане своей страны.
    Кто же возьмет на себя закрытие существововших вполне легально более 25 лет ростовских рынков. Призываю всех ИП действовать в рамках законов РФ. ” дядя ВОВА , мы с тобой. Не дадим развалить страну !

    1. Президент настаивает,чтоб помагали малому бизнесу.Те,которые в прошлом году не закрылсь,после ввода онлайн касс,додавливают в этом году.В глубинке вообще работы нет,кроме торговли,А сейчас куда податься???

Добавить комментарий