Директора крупной ростовской компании подозревают в краже полутора миллионов из бюджета

Директора одной из крупных донских компаний по производству радиоаппаратуры подозревают в злоупотреблении полномочий и краже порядка полутора миллионов рублей из бюджета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Как установили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, исполнительный директор одной из ростовских компаний заключил региональным НИИ госконтракт, согласно которому предприятие было обязано поставить в научно-исследовательское учреждение две электроустановки. После заключения договора, на счет ростовской компании поступила сумма порядка 1,5 миллионов рублей. Однако подозреваемый не выполнил условия контракта, истратив все деньги со счета компании, чем причинил крупный вред как самому предприятию, так и региональному НИИ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 201.1 часть 1 УК РФ («Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа»). Теперь фигуранту дела грозит восемь лет лишения свободы.

поделиться

Добавить комментарий