Транспортники обсудили развитие улично-дорожной сети Левенцовки

В стенах Минтранса Ростовской области прошло рабочее совещание, в ходе которого обсудили развитие улично-дорожной сети и инфраструктуры Левенцовки. Обсуждали и проблемные вопросы, возникшие в ходе строительства последних отрезков улиц Ткачева и Еляна, а также проспекта Маршала Жукова. Об этом сообщает официальный сайт министерства.

Увы, транспортная инфраструктура Левенцовки сегодня является недоработанной, а вопрос ее развития – один из самых злободневных. В региональном Минтрансе это признают. По мнению министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева, одна из основных проблем Левенцовского микрорайона – это фактическое отсутствие подключения ливневок к коллектору ливневой канализации. Из-за этого вода, собирающаяся в дождливое время на дорогах, портит асфальт и создает существенные неудобства для водителей и пешеходов.

Напомним, после череды морозов и оттепелей, свежий асфальт на улице Ткачева покрылся трещинами, выбоинами, образовались ямы. Позже выяснилось, что причина в фактическом отсутствии ливневок. В качестве дополнительной меры решения проблемы министр поднял вопрос о необходимости строительства дополнительного участка автомобильной дороги.

Также Владимир Окунев обозначил остальные проблемные моменты, на которые регулярно указывают жители микрорайона в своих обращениях. Он попросил представителей администрации города и дорожников решить их в максимально короткие сроки.

– Если нужно вносить изменения в проектную документацию – вносите. У нас весьма сжатые сроки. Микрорайон развивается довольно динамично и наша задача – создать качественную и отвечающую всем техническим требованиям улично-дорожную сеть, – отметил министр.

Фото – Минтранс Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий