За борьбу с COVID-19 донские врачи и ученые получили ордена и медали

Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В большом списке санитарных врачей и ученых, которые удостоены орденов и медалей, есть и жители Ростовской области. Документ опубликован на официальном портале президента России kremlin.ru. Ордена и медали вручены за борьбу с коронавирусной инфекцией.

За большой вклад в организацию работы по предотвращению распространения COVID-19 орденом Пирогова награждены: врач центра гигиены и эпидемиологии Ростовской области Наталья Асмолова, начальник отдела Роспотребнадзора в Шахтах, Усть-Донецком и сельском Октябрьском районах Виктория Дзыза, заведующая отделом филиала центра гигиены и эпидемиологии Ростова-на-Дону Лилия Пархоменко, директор Ростовского НИИ микробиологии и паразитологии Татьяна Твердохлебова.

Медаль Луки Крымского получили: медицинский дезинфектор центра гигиены и эпидемиологии в Ростовской области Ольга Власова, биолог Южного окружного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Снежана Иванова, младший научный сотрудник Ростовского НИИ микробиологии и паразитологии Инна Полищук, биолог Ростовского НИИ микробиологии и паразитологии Виктория Теличева.

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского были учреждены президентом Владимиром Путиным в июне прошлого года. Их вручают за самоотверженную работу и особые заслуги в области медицины, разработки лекарственных средств и охрану здоровья населения.

поделиться

Добавить комментарий