Василий Голубев поручил усилить контроль на входе в донских школах

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил усилить контроль на входе в донских школах из-за случившейся трагедии в Казани. Об этом сообщает губернаторская пресс-служба.

Как следует из официального сообщения, в ростовских школах должны строго соблюдать пропускной режим, регулярно проверять работу тревожных кнопок, а также следить за обеспечением социально-психологической безопасности учеников. Речь идет в том числе о работе специальных консультационных пунктов для родителей и телефонов доверия.

Напомним, утром 11 мая в школу №175 ворвались двое юношей, устроив стрельбу. Убито не менее 8 школьников (по официальным данным). Также есть информация, что помимо учащихся среди погибших – охранник и учительница. В Татарстане 12 мая объявлен днем траура, а в Казани – режим КТО.

— Эта страшная трагедия болью отразилась в сердцах жителей Ростовской области. Искренне разделяю с вами чувство скорби и невосполнимой утраты. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших, — отметил Василий Голубев в своем Telegram.

поделиться

Добавить комментарий