Улица Малиновского – лидер по аварийности

Аналитики одной из страховых компаний признали улицу Малиновского самой аварийной в Ростове-на-Дону. Рейтинг составлен на основе учета мест ДТП, в которые попадали клиенты компании с полисами ОСАГО и КАСКО в 2020-м году.

Наиболее аварийной назвали улицу Малиновского на Западном, где произошло 22,2% всех ДТП.

Такая статистика вполне объяснима: это одна из крупнейших улиц, являющейся центральной транзитной магистралью в западной части города. Здесь расположены магазины и торговые центры, крупный региональный авторынок. Она сильно загружена, в час пик на ней образуются серьезные пробки, что неизбежно приводит к большому числу аварий, – отметили страховщики.

На втором места по числу ДТП идет тоже магистраль Западного массива – проспект Стачки. Там произошло почти 17 % всех ДТП за 2020 год. Таким образом, на главные магистрали Западного пришлось больше одной трети всех аварий прошлого года.

Третье место у проспекта Шолохова (13,3%), далее следуют проспекты Космонавтов (10,5%) и Нагибина (9,2%). Замыкают список самых аварийных улиц Ростова Таганрогская (5,8%), Текучева (5,5%), Красноармейская (5,3%) и Шеболдаева (4,9%).

поделиться

Добавить комментарий