Свалка в Левенцовке проходит экспертизу

Свалка близ Левенцовки, т.е. проект её рекультивации, получит заключение Госэкспертизы уже менее чем через месяц, 16 июня. Основная часть внесённых ранее общественниками замечаний учтена. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях член Общественной палаты Ростова-на-Дону Николай Ларин. Он участвовал в заседании рабочей группы по мониторингу экологии Советского района.

На совещании глава Советского района Геннадий Туркин рассказал, что администрация района сильно озабочена борьбой с бесконечными кучами строительного мусора и различной тары, которые недобросовестные предприниматели оставляют на городских мусорных площадках (а они должны вывозить их на специальный полигон).

Как он сообщил, есть пилотный, в прямом и переносном смысле, проект на эту тему. Предполагается, что следить за любителями мусорить будут дроны. Но каким будет результат, и будет ли он, пока говорить рано.

Запуск дронов теряет смысл при штрафе в три тысячи рублей за стихийное сбрасывание отходов. Без увеличения штрафов вся эта работа – переливание из пустого в порожнее. Но это вопрос законодательный. А пока во время ближайшего июньского заседания городской Думы буду просить 12 млн. рублей на уборку стихийных свалок в Советском районе, – резюмировал глава района.

поделиться

Добавить комментарий