«Сбертройка» придёт в Ростовскую область

«Сбертройка» – это полное название системы транспортных платёжных карт Москвы и Подмосковья. Теперь и власти Ростовской области рассматривают возможность введения карты «Тройка». Она позволяет оплачивать проезд в общественном транспорте не только в Ростове-на-Дону, но и других городах региона. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса области.

– «Сбертройка» выдвинула предложения для Ростова, которые обсуждаются с городом, теперь они пришли в министерство, предлагают рассмотреть возможность создания единого оператора карточного проезда в регионе, – рассказали в ведомстве, уточнив, что переговоры ведутся уже на протяжении нескольких месяцев.

В пресс-службе также добавили, что основная задача министерства – введение единого оператора на территории всего региона.

В идеале нужно добиться, чтобы жители, например, Батайска, приехав в Волгодонск, могли пользоваться единой транспортной картой. Но кроме «Сбертройки», областные власти ведут переговоры с несколькими операторами транспортных карт. А кто конкретно будет обслуживать Ростовскую  область – определят после проведения конкурсных процедур.

Будет ли в итоге новая система транспортных платёжных карт действовать не только в Ростовской области, но и в Москве, как ранее анонсировал директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофор Ермашов – пока неизвестно.

поделиться

Добавить комментарий