Бастрыкин призвал разобраться с трагедией под Таганрогом на федеральном уровне

Бастрыкин призвал разобраться с трагедией под Таганрогом на федеральном уровне. Председатель Следкома России Александр Бастрыкин принял решение о передаче дела о гибели рабочих под Таганрогом в его ведомство. Расследование уголовного дела ведется по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

–Председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным поручено передать все материалы дела для дальнейшего тщательного и всестороннего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства, – сообщают в пресс-службе СК РФ.

Напомним, трагедия произошла утром пятницы, 21 мая, в поселке Дмитриадовка под Таганрогом. Две бригады водоканала отправились в коллекторы очистных сооружений для проведения плановых работ. По предварительным данным, один из сотрудников случайно повернул газовый вентиль, после чего произошла утечка метана.

Согласно последней информации, после проведения спасателями поисковых работ, список жертв достиг 10-ти человек: погибло семеро мужчин и три женщины. Восемь пострадавших находятся в больнице. На месте работают специалисты Криминалистического центра СК РФ, в комитете намерены предпринять все усилия для установления всех обстоятельств, которые привели к ЧП.

Суббота, 22 мая, в Ростовской области была официально объявлена днем траура.

поделиться

Добавить комментарий