Пост в соцсети «Вконтакте» обошелся ростовчанке в пять суток

Одна из пользовательниц социальной сети «Вконтакте» разместила пост с использованием графических фильтров, в котором смешались звезды, храм и символика А.У.Е.(«Арестантский уклад един») – организации, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ. Об этом сообщает telegram-канал «Осторожно, новости».

По словам девушки, в первый раз силовики пришли к ней в связи с ее участием в несогласованной акции в поддержку Алексея Навального. Тогда ей присудили 10 суток ареста. Но спустя некоторое время к ней в дверь снова постучались – теперь уже из-за поста в соцсети.

Как пишут в источнике, 20-летней ростовчанке предъявили обвинение в пропаганде экстремистской и запрещенной в РФ организации – А.У.Е. («Арестантский уклад един»). Использование в постах ее атрибутики запрещено по закону. Суд присудил ростовчанке административный арест на пять суток за скабрезный пост. Telegram-канал отмечает, что специфический набор музыкальных треков на странице девушки также повлиял на решение правоохранительных органов о возбуждении административного дела.

поделиться

Добавить комментарий