Москвичи постоят в Левенцовке огромный торговый центр

Московская компания «Легато» получила разрешение на строительство в Левенцовке крупного торгового объекта. Его площадь составляет 16,2 тысячи квадратных метров, что чуть меньше, чем у расположенного неподалёку «Леруа Мерлен» (16,8 тысячи «квадратов»).

Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. В документах будущий объект называется специализированным промтоварным магазином. Разрешение на строительство действует до 2028 года.

Локация объекта – квартал между улицами Еременко, Еляна, Ткачева и проспектом Солженицына. Рядом будут школа, поликлиника и крупный спортивный комплекс.

Про застройщика известно, что ООО «Легато» зарегистрировано в Москве в 2016 году. Собственник фирмы — Артур Оганнисян. Он же владеет московской компанией ООО «САМ ЛТ», которая является правообладателем торговой марки «Измайлово Торговый Комплекс».

ТК «Измайлово» продает продукты, одежду, обувь, галантерейные товары, посуду, бытовую химию, косметику, технику. Места для торговли там сдаются в аренду. Можно предположить, что объект в Левенцовке будет работать в таком же формате. О сроках начала строительства и стоимости проекта не сообщается.

поделиться

Один комментарий к записи “Москвичи постоят в Левенцовке огромный торговый центр

  1. А чего это прораб разбушевался? Вы поживите в старой панельке с плохой УК, каких в Ростове огромное количество, а потом в Левенцовке. Тогда и сможете говорить авторитетно. Да, Патриот-Сервис не идеал, конечно. Но какой порядок в районе, заметно и не в высоты птичьего полета. Ко мне гости приезжают офигевают, говорят, у Вас тут как в санатории: и тебе цветочки, и клумбочки, и деревья высаживают. А в подъездах какая красота?! Где вы такое видели в эконом-классе?! А что касается парковок, транспорта, бродячих собак, так это вопрос не к застройщику или УК, а к нашей уважаемой городской администрации. К сожалению, это именно они не торопятся решать многие проблемы, и не только в масшатабах Левенцовки, но и всего города. Мусор, конечно, удручает. Но во-первых, гадючник-то разводят сами жители, выбрасывая в шбаны не только бытовой, но и строительный мусор. За частый вывоз мусора нужно и платить больше, а почему я должна платить из своего кармана за вывоз строительного мусора соседей? Это, прораб, ваши коллеги должны следить за вывозом строительного мусора, и не силами УК, а за деньги собственника, делающего ремонт. А вообще мне странны эти выпады против Левенцовки и автора материала, и Прораба. Вы знаете, где лучше? Мне кажется, это в настоящее время единственная удачная попытка создать район, в котором было бы приятно жить. Пусть не все удалось, пусть есть недочеты, но знаете, пожив в Левенцовке, я уже не пойду ни за что на свете в точечную застройку без минимального количества парковочных мест, детских и тем более спортивных площадок и пр.

Добавить комментарий