Ремонту разбитых дорог помогут портреты губернатора?

Портреты губернатора Ростовской области Василия Голубева ростовчане установили прямо на проезжей части 18-й улицы, рядом с самыми глубокими и большими ямами. Улица находится в одном из частных секторов Ростова и уже давно нуждается в реконструкции.

Таким способом жители надеются привлечь внимание властей к проблеме ремонта дороги. Фотографии инцидента появились в городском паблике «Ростов главный» в соцсети ВКонтакте.

Ростовчане поняли, что, если фото губернатора приложить к разбитым дорогам и сфотографировать — возможны изменения! — подписали фото читатели.

И это правда. Несколько дней назад подобная ситуация была в селе Самарском Азовского района. Но селяне разместили на улице ещё и портреты Путина и Медведева. Метод сработал, уже через сутки улицу отремонтировали.

Такое использование портретов губернатора можно считать своеобразным продолжением флешмоба #ПозвониВасилию.

Напомним, что флешмоб #ПозвониВасилию появился после публичного, показанного по телевидению, выговора, который объявил губернатор Василий Голубев главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко за грязные дороги. Он приказал ему устранить все недочеты в течение пяти дней.

Жители города отметили, что места, перечисленные главой региона, не единственные, которые нуждаются в уборке, и тут же стали советовать, куда Голубеву стоит отправиться еще. Затем к флешмобу стали присоединяться и другие города и районы Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий