Аксайским предпринимателям могут построить ТЦ, ростовский департамент ищет землю

Ситуация с аксайскими рынками и выгнанными с их территории торговцами по-прежнему находится на правительственном обсуждении. В пятницу, 28 мая, департамент потребительского рынка вынес на обсуждение пакет предложений. Они направлены на размещение предпринимательских точек в согласованных местах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Специалисты согласовали возможные варианты с компетентными ведомствами и министерствами. В учет были приняты и предложенные отыскавшимися инвесторами проекты по поддержке предпринимателей. Именно они внесли идею о строительстве торговых центров. Департамент предложил несколько земельных участков, где можно разместить торговые точки. Об итогах заседания рабочей группы сообщила и.о. директора департамента Наталья Багрянова:

–В итоге были одобрены два проекта […]. На сегодняшний день ведется подготовка документов для рассмотрения на заседании совета по инвестициям при Губернаторе Ростовской области. В случае одобрения предложения будут включены в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

Фото: Официальный портал Правительства Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий