На Дону хотят иметь своё Сколково. Причем сразу пять

Проект наукограда Сколково хотят масштабировать в донском крае. Сделать наукоградами предполагается сразу пять донских городов: Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск, Зерноград и Шахты.  Внёс такое предложил член Общественной палаты РФ (ОПРФ) от Ростовской области Леонид Шафиров. Об этом рассказали в пресс-службе палаты.

Предложение прозвучало на проведенной ОП научно-практической конференции. В ходе собрания были обсуждены изменения в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Шафиров отметил, что Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск, Зерноград и Шахты должны получить шанс стать наукоградами. По крайней мере, местные сообщества этих городов должны иметь такие амбициозные цели и планы по их достижению.

Чтобы областным городам было проще приблизиться к Сколково, нужно реализовать программы поддержки. По мнению участников конференции, необходимо снизить налоговую нагрузку по зарплате для малых предприятий в небольших городах и в сельской местности.

Отметим, что во всех указанных населённых городах есть высшие учебные заведения и научно–исследовательские институты.

поделиться

Один комментарий к записи “На Дону хотят иметь своё Сколково. Причем сразу пять

  1. Умора. Вы для начала пополните коллекцию мировых патентов хоть чем-нибудь полезным, а не для отчетиков перед супервасями.

    Мозги утекают за границу, пока вы силой мандатов меряетесь и женам бизнесы отписываете

Добавить комментарий