Василий Голубев: обход Аксая должен быть оборудован съездом на Старочеркасскую

В четверг, 3 июня, состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева и Василия Петрушенко, главы компании «Автодор».

В рамках обсуждения строительства Аксайского обхода, которым занимается организация, Голубев отметил, что считает крайне необходимым оборудовать трассу дополнительным съездом. Речь идёт о развязке со станицей Старочеркасской.

«Сейчас в месте пересечения на 1051 км автодороги обход г. Аксая с региональной дороги Аксай – Большой Лог – Новочеркасск предусмотрена транспортная развязка в разных уровнях. Однако в проекте на этой развязке нет съезда по направлению к культурно-историческому центру донского казачества – станице Старочеркасской», – сообщает пресс-служба донского правительства.

Голубев уверен, что обеспечение новой трассы комфортным съездом к станице может повысить рекреационный потенциал. Он назвал станицу туристической жемчужиной области и подчеркнул важность решения поставленной задачи. Петрушенко согласился с губернатором, стороны решили рассмотреть все возможные варианты в ближайшее время и выбрать из них оптимальный.

поделиться

Добавить комментарий