Канатная дорога в Ростове появиться в 2024 году

Канатная дорога всё-таки появиться в Ростове. Во всяком случае, подготовительные работы начались. На сайте администрации Ростова-на-Дону размещено постановление, подписанное сити-менеджером Алексеем Логвиненко, о выдаче разрешения на планировку и межевание территории для строительства канатной дороги. Отмечается, что данное разрешение выдано на основании заявления компании, которое поступило в администрацию еще 4 июня 2021 года.

На разработку проекта планировки территории, общей площадью 76,9 га, компании дали один год.

Документацию до начала июля 2022 года должна подготовить компания «ПК Проект».
В постановлении указано, что линейный объект планируется разместить от Театрального спуска до левого берега Дона через Зеленый предусматривается  создать зоны рекреации рядом со станциями «канатки».

Согласно данным открытых источников, ООО «ПК Проект» было зарегистрировано в 1999 году. Основной вид деятельности – инженерные изысканиям и инженерно-техническое проектирование. За минувший год компания получила выручку в размере 32 млн. рублей.

Левенцовка Ру уже рассказывала, что власти ведут переговоры о разработке проектной документации. Начало строительных работ назначено на конец 2022 — начало 2023 года. Данный проект входит в комплекс планов по развитию центра города. Интерес к проекту проявляли две компании, хотя еще в конце 2020 года Логвиненко говорил о целой очереди из желающих построить канатную дорогу.

поделиться

Добавить комментарий