Электросамокатам пропишут правила

В Ростове планируют ввести ограничения электросамокатам.

На территории Ростова будут установлены зоны запрета на движение электросамокатов. Такое решение принято на совещании в администрации города.

Представители городских властей, силовых структур и бизнеса обсуждали вопросы деятельности операторов проката самокатов. Участники совещания говорили о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения.

В частности, было решено выделить на территории города зоны снижения скорости для этих индивидуальных мобильных средств, а также зоны, где запрещено парковать электросамокаты, и соответственно, ездить на них в окрестностях этих зон

Эти правила мэрия и компании-операторы намерены в дальнейшем закрепить в соглашениях. Компании-операторы будут обязаны перепрограммировать самокаты для ограничения скорости.

Представители компаний-операторов в свою очередь предложили увеличить количество велодорожек, пригодных для движения на электросамокатах.

Между тем Следственный комитет продолжает расследование  инцидента, в результате которого мужчина на арендованном электросамокате на Пушкинской сбил двухлетнего ребенка.

поделиться

Добавить комментарий