Снова провал? Почти четверть вызовов «Скорой» в Ростове выполняется на следующие сутки

Часть вызовов «Скорой» в Ростове вынуждены переносить на следующие сутки.

Как рассказал 3 августа на селекторном совещании главврач БСМП Ростова Александр Пономарев, за минувшие сутки (речь шла про 2-е августа) в скорую поступило 1667 обращений. Бригады успели отработать только 1190 вызовов. И лишь к 9 утра 3 августа все вызовы были отработаны.

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко вынужден был констатировать, что это – не просто один плохой день, а скорее, новая реальность. Нагрузка на скорую в условиях третьей волны ковида действительно выросла более чем в 2 раза.

– В среднем в нормальное время за сутки поступает 800-900 вызовов скорой помощи, они штатно отрабатываются. В последнее время – более 1500 за сутки, – рассказал Логвиненко.

Чем очередной дал повод усомниться в реальности статистики ковидной заболеваемости. Ведь исходя из данных сити-менеджера, получается, что в сутки только в Ростове госпитализируют с диагнозом «Ковид» около 600 человек. А официальные данные, между тем, говорят, что 2-го августа было выявлено 438 ковидных больных во всей Ростовской области.

Ещё Логвиненко заверил, что все отложенные вызовы чётко отслеживаются и отрабатываются, «как только появляется возможность».

В заключение глава администрации Ростова повторил свой недавний призыв к горожанам не заниматься самолечением, если появились симптомы ковида.

 

поделиться

Добавить комментарий