Ростовские власти ликвидируют провал возле Ворошиловского моста

Ростовские власти предприняли попытку устранить большой провал, образовавшийся в результате оползня пород рядом с опорой Ворошиловского моста на склоне правого берега Дона. Об этом сообщил местных общественник Александр Сушков.

По его словам, на место пригнали экскаватор, и начали засыпать яму песком. Сверху коммунальщики собираются положить такие же бетонные плиты, что и рядом, на склоне.

Сушков полагает, что этих работ явно недостаточно.
– Ясно, что необходимо было вскрывать плиты и по всему склону делать геологические исследования. На их основе спроектировать укрепительные работы, фиксирующие склон. А потом серьёзная строительная организация должна качественно данный проект реализовать. Но подобного не происходит!, – написал он в соцсети.

По мнению общественника, причиной возникновения провала могла стать геологическая неустойчивость склона, на котором стоит опора, размытие почв дождями, отсутствие бетонных плит, его покрывающих, и вообще каких-либо укрепительных работ., а также строительный мусор, которым засыпали склон.

Он также напомнил, что в этом районе вопреки водоохранному законодательству на Городищенском роднике прямо перед зданием БЦ «Пять морей» ведется строительство пятиэтажной гостиницы.

поделиться

Добавить комментарий