Как провалить план вакцинации? Закрыть ТЦ

Донские власти, приняв очередное непродуманное постановление, рискуют провалить план вакцинации от ковида. На это обратили внимание возмущённые ростовчане, не устающие критиковать очередные запреты властей.

Ведь после введения новых заградительных барьеров, пункты вакцинации в ТЦ оказались недоступными желающим привиться. Для того, чтобы попасть в торговый центр необходимо показать QR-код о уже прошедшей вакцинации, свежий ПЦР-тест или справку о перенесенной болезни. Но что делать человеку, которой собрался привиться именно в ТЦ?

Власти Ростовской области советуют гражданам обратиться в поликлиники или в медпункты. Но как показывает практика в учреждениях здравоохранения вечная неразбериха и огромные очереди. И различные «мобильные» пункты вакцинации в ТЦ, массовым открытием которых так гордилась городская администрация, открывались именно для упрощения доступа к процедуре. Оказалась, что труды были напрасны, ибо продумать спешно подготовленное постановление областные чиновники не смогли.

Как только вакцинацию сделали принудительной для отдельных категорий граждан, они отправились за прививкой именно в ТЦ. Больше 500 тысяч человек «укололось» в пунктах вакцинации в торговых центрах.

Теперь же граждане без прививки не смогут зайти в ТЦ и получить инъекцию от ковида. Ситуация абсурдна. В период нерабочих дней власти рассчитывали на то, что граждане, которые еще не привились – вакцинируются, но при этом сами же установили правила, сводящие на нет ожидания.

Фактически пункты вакцинации упразднили. Формально работают, но в реальности никого принять не смогут.
Только в Ростове насчитывают 17 пунктов вакцинации в торговых центрах. За период нерабочих дней тут могли бы привиться тысячи граждан.
С начала вакцинации Ростовская область получил более двух миллионов доз препарата. Привито 1,6 миллиона человек.

поделиться

Добавить комментарий