Telegram уполномочен заявить: Карим Бабаев задержан

В окрестностях Ростова задержан Карим Бабаев. Об этом сообщает telegram-канал «Выстрел в голову». Бабаева объявили в международный розыск по линии Интерпола в июле.

Уголовное дело об организации преступного сообщества было возбуждено в отношении семи человек, среди которых, помимо Бабаева, его родственники, а также бывший глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко. 13 апреля суд арестовал Борзенко и ряд других фигурантов на два месяца. Бабаев скрылся.

По версии следствия, бизнесмен Карим Бабаев, его сыновья Вадим и Эдуард и бухгалтер Любовь Хакало, Виталий Борзенко, а также предприниматели Иван Ситько, Тураб Исаев, Сергей Шамраев, Владимир Мороженко и Александр Лобко подозреваются в создании организованной преступной группировки и незаконном завладении девятью земельными участками под рынками, входившими в состав фонда земель Аксайского района. По данным следователей, на этих участках была организована незаконная предпринимательская деятельность.

Но сам Бабаев, по сообщения источников, считает, что он виновен не один.

 -Создатель ОПС не намерен коротать долгие годы в тюрьме и готов сдать всех чиновников и силовиков, которые способствовали его обогащению, – говорится в  одном из сообщений в сети.

поделиться

Добавить комментарий