«Ростовводоканал» в поисках генерального директора

 

Действующий директор АО «Ростовводоканал» Дмитрий Кубрак заявил о том, что администрация Ростова устроила рейдерский  захвата предприятия. По этому случаю он собрал журналистов.

Хочу обратиться к администрации города и уточнить, на каком основании она инициирует рейдерский захват старейшего в городе предприятия. Представители администрации говорят о том, что инициировали смену руководства, но есть держатели акций, собственники 75% акций. У города  только 25% акций, они не могут поменять совет директоров, — заявил им  Кубрак.

По мнению Кубрака, власти города создают социальную напряженность на предприятии:
Пока удается сохранить показатели, сохранить качество воды, однако давление в инфопространстве сказывается на настроении сотрудников водоканала. Мы опасаемся массовых увольнений. У нас работает около 2 тыс. сотрудников различных специальностей, мы обеспечиваем водой более 1,5 млн. абонентов.

В свою очередь, глава администрации города   ранее сообщал о том, что власти обратились в суд и полицию для прекращения полномочий Дмитрия Кубрака.

Администрация города направила иск в арбитражный суд о досрочном прекращении полномочий генерального директора АО «Ростовводоканал» Дмитрия Кубрака. Кроме того, подано заявление в правоохранительные органы о возможных его противоправных действиях, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, — написал он.
По словам Логвиненко, администрация Ростова инициировала вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего совета директоров. В результате был избран новый состав совета, в который вошли представители администрации — заместитель главы по вопросам экономики Светлана Камбулова и заместитель по вопросам ЖКХ Алексей Пикалов.

При этом Кубрак считает, что представитель главного акционера Ростовводоканала — председатель совета директоров АО «Евразийский» Герман Вишневский действует в интересах определенной группы лиц.

Есть список неких лиц, которые проживают  в Москве. Я сам недавно только его увидел. Вишневский представляет их интересы, — рассказал Кубрак.

По его словам, он тоже подал заявления в суд, налоговую и полицию.

поделиться

Добавить комментарий