«Золотая больница» готова к работе

«Золотая больница» – Донской инфекционный центр готов для запуска в практическую работу. Такую оценку дал новому медучреждению министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он побывал в инфекционном отделении №1, отделении реанимации и интенсивной терапии, лично проверил работу всех систем комплекса.

– Центр, в котором мы сегодня побывали, готов для запуска в непосредственную работу, – резюмировал Мурашко.

Здесь предусмотрена автономная система кислородоснабжения, предусмотрены системы автономного энергообеспечения реанимационного оборудования, что также важно в случае возникновения аварийных ситуаций. Здесь предусмотрены системы пожаротушения, поскольку мы активно в лечебном процессе используем кислород и большое количество оборудования, которое также создает дополнительные риски. Поэтому минимизация рисков возникновения аварийных ситуаций здесь полностью учтена, – констатировал министр.

Министр отметил возможность санитарной обработки машин скорой помощи, а также систему боксов для транспортировки пациентов внутри больницы.

Проектирование и строительство больницы заняло целых полтора года, при первоначальном намерении завершить его за 12 месяцев. При этом нормативный срок строительства подобных объектов – более четырех лет. На создание центра из бюджета области потрачено 3,5 млрд. рублей.

А для транспортной доступности медучреждения маршруты автобусов № 35 и № 42 ЖК «Платовский» – Центральный рынок продлили.
При этом жители «Платовского» постоянно жалуются на работу автобусов. Они стоят в нескончаемых пробках, заторы значительно увеличивают интервалы движения. А теперь интервалы могут еще больше увеличиться. Ведь дополнительных автобусов в связи с продлением маршрутов выделять не планируется. Сейчас на каждом из них работает 15 автобусов в будние дни и по двенадцать – в выходные и праздничные.

поделиться

Добавить комментарий