Отчет сити-менеджера о борьбе со снегом сочли шуткой

Отчет сити-менеджера о борьбе снегопадом ростовчане посчитали шуткой. Едва сегодня утром, 27 декабря, дороги и тротуары Ростова оказались завалены снегом, как    тут же выяснилось, что коммунальщики, по традиции, не готовы, и город сковали многокилометровые пробки.

Возмущенные жители оставили десятки гневных комментариев в официальных Instagram-аккаунтах донского губернатора Василия Голубева и сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко.

Началось с того, что глава региона Василий Голубев, как всегда в понедельник, опубликовал фотографию с зимним пейзажем и пожелал дончанам хорошей недели. Жители в ответ попросили губернатора обратить внимание на то, что город замело и принять меры.

— Вы дороги видели? «Хорошего дня», —  съязвил житель региона.

Еще одна девушка с иронией добавила, что город к зиме подготовили на славу. По ее словам, в Пролетарском районе в переулке Грибоедовском из-за ветра и снега старое дерево рухнуло прямо на проезжую часть.

— Это хорошо, и погода настроение праздничное сделала. Но пока не помахал лопатой и не выехал на дорогу. Видимо, снегопад опять неожиданно пошел, — отметил житель.

Единственное место, где администрация Аксайского района исправно чистит — это дорога в поселок Водопадный. Дабы Василий Юрьевич мог комфортно добраться, а проблема челяди ни первых, ни второго не волнуют, сами как-то разберутся, – уверен ещё один комментатор.

 Однако в администрации Ростова на это ответили, что спецтехника работала всю ночь Пост  об этом опубликовал сити-менеджер города Алексей Логвиненко.

— В расчистке дорог и улиц задействовано 220 машин, в том числе 110 комбинированных, а также 600 дворников, 1 500 человек вывели управляющие компании и ТСЖ. Израсходовано 1180 тонн реагентов и пескопасты. Спуски и подъемы обрабатывались только песко-соляной смесью, остальная часть улично-дорожной сети — бионордом. Снег вывозят на 12 специальных площадок. Уже вывезли 1 100 тонн, — написал он. говорится в публикации.

Многие ростовчане посчитали, что пост — шутка, ведь дороги и тротуары, по словам жителей, завалены снегом.

— На Суворовском хоть одну улицу почищенную покажите или где-нибудь на окраине города. В центре убрали и все, дела сделали, — написал житель микрорайона.

Парк Горького сначала расчистили криво, превратив тротуары в каток, а потом посыпали песком. А потом такие по весне, а что так грязно в городе?! Когда откажитесь от реагентов и просто нормально чистить дороги будете? Когда вместо песка будете использовать гранитную крошку? — поинтересовался ростовчанин.

Точку в дискуссии поставила прокуратура Ростова-на-Дону. Надзорное ведомство проверит, как коммунальные службы убирали улицы после снегопада. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.

— В ходе проверки будет дана оценка соблюдению уполномоченными органами законодательства в сфере ЖКХ, безопасности дорожного движения, а также работе общественного транспорта, — сказано в сообщении.

поделиться

Добавить комментарий