Полицейские в Советском районе избили задержанного

 

Полицейские, избившие задержанного в отделе полиции №8 (это Советский район Ростова) будут уволены из органов.

Оперативники  оперативно- розыскной  части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области установили возможную причастность сотрудников УМВД России по городу Ростову-на-Дону и Отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону к противоправным действиям. По предварительным данным, в отношении гражданина, доставленного в отдел полиции за совершение административного правонарушения, неправомерно было применено специальное газовое средство и физическая сила, – сообщили в пресс-службе областного ГУВД

При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, они понесут наказание в установленном законом порядке, добавили в ведомстве.

Материалы проверки направили в Советский межрайонный следственный отдел СУ СК по Ростовской области. Полицейские подозреваются в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий с применением оружия или специальных средств». За это им грозит до 10 лет колонии.

Речь идёт о ЧП, происшедшем ночью в Рождество, но об этом стало известно только сейчас. Мужчину избили, инцидент хотели скрыть, но пострадавший обратился за помощью в БСМП-2. Туда  он попал, после того, как полицейские  его избили до бессознательного состояния и отказались вызвать врача, хотя потерпевший просил об этом.

поделиться

Добавить комментарий