В Ростовской области рядом с Миллерово прогремел взрыв

 

В Ростовской области рядом с Миллерово, в хуторе Долотинка прогремел взрыв. Как рассказали в соцсетях местные жители, они услышали его около 06:00 25 февраля.

Все в Миллерово слышали хлопок. Он произошел где-то в полседьмого. А потом через некоторое время сказали, что горят ремонтные ангары, — сообщила местная жительница.

По неподтвержденным данным, атака на военный аэродром была совершена с применением беспилотного летательного аппарата. Информации о погибших и пострадавших нет.

В своём телеграм-канале военный корреспондент Семён Пегов сообщил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по военному аэродрому, который как раз находится в хуторе Долотинка.

Во время удара по аэродрому боевая авиация ВКС РФ не пострадала — все самолёты в момент взрыва находились в воздухе и выполняли боевые задачи, — отметил он.

После попадания снаряда начался пожар, есть пострадавшие. Официального комментария от Минобороны спустя девять часов после ЧП не поступило.

Ранее во время совещания в Ростове глава СК России Александр Бастрыкин сообщил о 14 зафиксированных снарядах, выпущенных в Ростовскую область с территории Украины. Речь в том числе идёт о разрушенных домах в станице Митякинской Тарасовского района и помещении погрануправления ФСБ. Возбуждены уголовные дела.

Что до обстрела российской авиабазы, пока что установить место пуска тактической ракеты не удалось. Если  обстрел был,  то совершено не понятны и причины того, почему не сработали российские средства противовоздушной обороны и комплексы радиоэлектронной борьбы.

Источник фото- социальные сети

поделиться

Добавить комментарий