Администрация Мариуполя будет сформирована по поручению Пушилина

Глава ДНР Денис Пушилин поручил ответственным лицам сформировать администрацию города Мариуполя. О своём решении он заявил вчера, 31 марта. 

В официальном документе – указе – говорится о том, что орган исполнительной власти создаётся для организации обеспечения соблюдения местного законодательства. Также в задачи администрации Мариуполя будет вменено создание наиболее благоприятных условий для развития городской инфраструктуры. В первую очередь речь идёт о бесперебойной работе предприятий, различных учреждений и организаций.

В настоящее время руководству Мариуполя предстоит разработать эффективный план по структуре будущего органа власти, штатному расписанию и иным вопросам, необходимым для нормального функционирования администрации города. Помимо этого, согласно этого же указа, в Мариуполе должны быть созданы районы и назначены их главы.

Напомним, что в рамках проводимой специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, бои в районе Мариуполя шли, можно сказать, непрестанно. Некоторое время назад из-за действий националистических украинских отрядов в городе чуть было не случилась беда – гуманитарная катастрофа. Сейчас в городе ситуация более-менее стабильная. А вчера глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об освобождении Мариуполя от нацистов на 95%.

 

поделиться

Добавить комментарий