В ливнёвке нашли заговорщиков

Заговорщиков обнаружило управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области. Оно раскрыло сговор при закупке работ по эксплуатации в Ростове-на-Дону дождевых канализаций. Участники сговора – городская дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ), компания «Ростводосток» и индивидуальный предприниматель. Об этом сегодня рассказала пресс- служба регионального управления ФАС.

-Арбитражный суд Северо-Кавказского округа полностью подтвердил законность и обоснованность решения Ростовского управления ФАС России в отношении МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону», ООО «Ростводосток» и индивидуального предпринимателя, вступивших в сговор при проведении закупки на право заключения договора на выполнение работ по эксплуатации дождевой канализации и искусственных сооружений на улично-дорожной сети города Ростова-на-Дону, – говорится в сообщении.

Антимонопольный орган признал участников сговора нарушившими п. 1 ч. 1 ст. 17 закона «О защите о конкуренции» и наложил штрафы в размере более 2,2 млн. рублей.

Специалисты ФАС установили, что сотрудник дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры города Ростова-на-Дону передал свою электронную подпись индивидуальному предпринимателю.

-Указанный индивидуальный предприниматель самостоятельно разрабатывал документацию для данного аукциона, поэтому легко смог не только подготовить заявку на участие от ООО «Ростводосток», соответствующую всем необходимым требованиям, но и найти причины для отклонения заявок других участников, что, в конечном итоге, позволило ООО «Ростводосток» заключить контракт со снижением начальной (максимальной) цены всего на 0,5%, — рассказали в пресс-службе УФАС по региону.

В пресс-службе УФАС по Ростовской области уточнили, что закупка была ещё в конце 2017 года. Ее сумма – почти 27 миллионов рублей.

поделиться

Добавить комментарий