Борис Джонсон не исключает успеха России на Украине

Сегодня стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказался о возможном успехе России по итогам проводимой специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Прогноз на достижение нашей страной поставленных целей и положительный для России в геополитическом смысле исход спецоперации Борис Джонсон дал исходя из данных британской разведки. Дескать английские спецслужбы проанализировали текущую ситуацию на Украине и предположили, что российские войска отпразднуют победное завершение своей миссии максимум к концу текущего года.

Также глава британского парламента Джонсон упомянул о важности организации гуманитарного коридора в Мариуполе. Политик заявил, что ситуация в этом направлении непредсказуемая. Вместе с тем он высказал уверенность в том, что Россия в силах обеспечить необходимые условия безопасности.

Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года по решению Верховного главнокомандующего Российской Федерации Владимира Путина. Ранее мы уже писали о докладе министра обороны России Сергея Шойгу, в ходе которого он заявил о взятии Мариуполя.

Фото: yandex.ru

поделиться

Добавить комментарий