Администрация города захотела VIP-столовую

Администрация города потратит 7,2 миллиона рублей на ремонт 328 кабинета Гордумы. В нём появится роскошная столовая на 14 гостей, информация об этом появилась на портале закупок.

Городское хозяйственное управление Ростова-на-Дону выступило заказчиком аукциона, по итогам котором подрядчику предстоит выполнить ремонт помещения. в Подрядчик – ООО «Релект», выигравший контракт, должен провести капитальный ремонт 328 кабинета здания Гордумы.

За 7,2 миллиона рублей подрядчик обязуется выполнить ремонт комнаты до 30 ноября. В задание вошли общестроительные, реставрационные и пусконаладочные работы, в частности –замена дверных блоков, сантехники, ремонт проводки, системы водоснабжения, а также других инженерных коммуникаций.

Судя по размещённым в документах изображениям дизайн-проекта помещения, кабинет 328 представляет собой столовую с обеденным столом, рассчитанным на 14 человек.

При этом издание «Блокнот Ростов» опубликовало фотографии из кабинета № 328 — «чайной комнаты».

– За дверью с номером 328 скрывается не кабинет, а целая VIP-столовая, — пишет издание.

– На фото, которые прислал в редакцию читатель, видно, что, по сути, там не один, а несколько кабинетов. По одну сторону находится зал, где стоит большой стол, а напротив находится раздаточная, как в обычной столовой. При этом состояние кабинетов в целом хорошее и непонятно зачем именно сейчас администрация решила проводить там ремонт.

Согласно данным системы СПАРК победителем закупки стало ООО «Релект». Руководителем и бенефициаром компании является Александр Рыбинцев, а сама организация предоставляет не только строительные услуги, но и услуги по использованию вычислительной техники. В системе указано, что в «Релекте» работают всего шесть человек, однако компания находится на рынке больше девяти лет, а выручка от продаж в 2021 году составила 165,5 миллиона рублей. Ранее администрация объявила, что готова потратить на этот контракт 7,7 миллиона рублей.

Причем городские власти недавно скорректировали городской бюджет с целью экономии денежных средств при недополучении налогов.

поделиться

Добавить комментарий