В “публичке” заменили лифты почти за 10 миллионов рублей

В Донской государственной публичной библиотеке, или как говорят ростовчане в “публичке”, заменили лифты. Речь идёт только о двух устройствах. Об этом сегодня информирует областное правительство. Демонтаж старых систем, закупка и установка новых машин обошлась в 9,6 миллионов рублей. Денежные средства были выделены из средств регионального бюджета.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, комментируя появление в ДГПБ новых лифтов, заметил, что теперь посетители библиотеки смогут с комфортом перемещаться по всем этажам здания. При этом чиновник отметил, что ростовская библиотека является крупнейшей среди других субъектов России.

В донской “публичке” имеется не только уникальный книжный фонд. На её базе регулярно проводятся различные мероприятия, фестивали, выставки и презентации.

Особое место в жизни Донской государственной публичной библиотеки занимают кинофестивали. Они доступны для тех, у кого есть абонемент. В правительстве области сообщили, что в библиотеке ежегодно проходит около 2,5 тысяч всевозможных культурных мероприятий, в которых принимает участие по меньшей мере 140 тысяч человек.

Ознакомиться подробнее с историей библиотеки можно пройдя по этой ссылке.

Фото: правительство РО

поделиться

Добавить комментарий