Начался сезон отпусков: попасть на перрон вокзала можно только по пропуску

Только по пропуску со вчерашнего дня можно попасть на главный вокзал Ростова-на-Дону. Железнодорожники просят с пониманием отнестись к ограничениям и прибывать на вокзал заранее.

Впрочем, как и раньше, эти меры вызвали негативное отношение.  И даже сейчас, учитывая сложившуюся обстановку, большинство людей этого не понимает.

Ну, а в пресс-службе СКЖД рассказали, что в связи с традиционным увеличением пассажиропотока в летние месяцы Северо-Кавказская железная дорога напоминает, что на трех крупнейших вокзалах магистрали действует особая схема прохода на перрон.

Выйти к поездам на вокзальных комплексах Ростов-Главный, Сочи и Адлер можно только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Пассажиры при выходе на перрон должны предъявлять паспорта и билеты на поезда (что не всегда получится, так как многие, покупая билеты через интернет, имеют на руках только штрих-код, который нужно превратить в   билет в специальном терминале внутри вокзала).

Встречающие и провожающие граждане могут попасть на платформы только по пропускам, которые выдаются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Такие меры, объясняют железнодорожники, действуют в соответствии с нормами российского законодательства. А именно – требованиями по обеспечению транспортной безопасности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 года №1633.

Кстати, особо любопытствующие могут ознакомиться с этим документом, и узнать, что такого требования в нём нет.

То есть всё, как мы любим- чем больше людей, тем большую толпу нужно организовать.

поделиться

Добавить комментарий