McDonald’s подал в Роспатент заявки на регистрацию нового названия в России

Компания Mcdonald’s выберет новое название для сети ресторанов, которые предполагается открыть под новым брендом уже 12 июня, пишет Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник.

-Компания выбирает между пятью вариантами названий и уже подала заявки на регистрацию в Роспатент. Окончательное решение еще не принято, – сообщило СМИ.

Среди названий, на которые Mcdonald’s подал заявки в Роспатент, значатся «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый» и «Свободная касса».

Пятый вариант нового наименования бренда найти не удалось.

Отмечается, что компания специально выбрала пять вариантов нового бренда, чтобы избежать  так называемого «патентного троллинга», когда ведется целенаправленная деятельность по получению патентных прав и последующее предъявление претензий фирме.

McDonald’s после более чем 30 лет работы в России заявил, что принял решение уйти с рынка. Компания инициировала процесс, влекущий за собой прекращение использования названия, логотипа, брендинга и меню.

Затем стало известно, что McDonald’s продаст свой российский бизнес текущему лицензиату Александру Говору, который будет управлять ресторанами под новым брендом.

Бывшие рестораны сети быстрого питания в России предполагается открыть под новым брендом 12 июня.

поделиться

Добавить комментарий