Мировой голод как неизбежное следствие русофобии

На фоне непредсказуемых поворотов новейшей истории, никто точно не может предсказать, что нас ждёт завтра. Учитывая агрессивную стратегию запада и политическую слепоту лидеров стран НАТО, не исключено, что следствием мощного санкционного давления на Россию и повсеместного тиражирования идей русофобии, окажется мировой голод. Проявит ли снова Россия своё исторически сложившееся великодушие и какую роль в спасении планеты может сыграть Ростовская область?

Санкции

Большую часть XXI века Россия живёт под санкционным гнётом. Запад чуть ли не ежедневно вводит для нашей  страны новые и новые санкции. Прессинг затрагивает не только российские компании и политических деятелей. Всё чаще в сводках информагентств публикуются заметки об отстранении русских спортсменов от участия в соревнованиях международного уровня. Палки в колёса ставят русской культуре: запрещают Чайковского, Достоевского, срывают театральные постановки, прививают моду на воинствующую русофобию. Удивительно, но именно мировой эталон свободы – США – жёстко пресекает инакомыслие и без ложной скромности заносит в чёрный список людей, имеющих иную точку зрения.

санкции

Понять весь масштаб градуса мировой русофобии можно на примере тех, кто не является гражданами России, но в то же время не стремятся проповедовать антироссийские лозунги и поддерживать санкции. Здесь будет уместно сказать, что под таргетированный санкционный гнёт попала известная украинская телеведущая Оксана Марченко. Важно сказать, что она провела 11 сезонов самых рейтинговых телевизионных шоу незалежной, таких как X-Фактор и «Украина ищет таланты». Так вот Оксану уволили с телевидения руководствуясь лишь тем, что она супруга пророссийского политика Виктора Медведчука. Надо отдать должное чите – несмотря на жуткий прессинг со стороны киевской власти, семья Виктора Медведчука предпочла беззаботному пребыванию за границей остаться на своей родине.

Ужасно, но факт – методы Америки и Евросоюза по борьбе с теми, кто думает отлично от декларируемых западом лекал, широко применялись и в гитлеровской Германии. Исторический парадокс в том, что государства, которые вместе с советским народом до последнего стояли за победу над коричневой чумой, сегодня являются щедрыми спонсорами киевской националистически ориентированной власти и без угрызений совести проводят политику по дерусификации военных заслуг советского народа. Так, накануне Дня Победы, глава Молдовы Майя Санду публично заявила, что место символу Победы в Великой отечественной войне – георгиевской ленточке – в мусорном ведре истории.

Мы настаиваем на исключении этих символов из нашего общества. Их место в мусорном ведре истории, – сказала президент Модловы Майя Санду.

Несмотря на то, что ряд европейских и американских экспертов в области истории, экономики и геополитики на свой страх и риск открыто заявляют о бессмысленности накладывать в отношении России санкции, такие упёртые лидеры как Джо Байден, Борис Джонсон и иже с ними, упорно не прислушиваются к здравым рекомендациям и, кажется, не видят печальных для своих стран последствий поддержки расширения НАТО на Восток и удушения российской экономики.

Кризис

Принципиальные и идеологически прямолинейные страны, входящие в блок НАТО, будто подсели на санкционный наркотик. Но их жалкие попытки поклевать Россию и тщетные усилия государств альянса разрушить нашу экономику, сопоставимы разве что с шуточными аллюзиями по мотивам истории про слона и Моську. Существует русская поговорка, смысл которой заключается в том, что, готовя другому пакость, сам окажешься по горло в проблемах. Почему наши геополитические враги до сих пор не прозреют и не увидят грядущий страшный для своей экономики кризис, непонятно.

Уже сегодня экономика США на гране глобальной экономической катастрофы. Проблемы в Америке возникают в том числе и по так называемому закону бумеранга. Но если Белый дом решил потягаться с русским народом в игре «кто дольше протянет без еды», неужели в правительстве Соединённых Штатов всерьёз надеяться на то, что потомкам тех, кто пережил блокаду и победил фашизм, страшны кризис и даже голод?

НАТО

В одной из наших недавних статей я подробно описал причины грядущего неминуемого краха экономики США. Та же участь ждёт и европейские страны в случае продолжения санкционного давления на наше государство. Принцип, по которому народы Европы и Америки голодают, чтобы сильнее придушить Россию, не увенчается успехом никогда. Доказательство тому – история, уроки которой так лихо и высокомерно сегодня игнорируют даже политические верхушки так называемых цивилизационных стран.

Если для США экономический кризис носит апокалиптический характер, то для русского народа это лишь дополнительная стимуляция для более интенсивного саморазвития. Частные мануфактуры России сейчас растут как на дрожжах. Люди шьют обувь, готовят еду, производят одежду, всецело погружаются в иные ниши. В этом смысле нельзя не выразить западу благодарность за освобождение ниш в весьма прибыльных отраслях бизнеса.

Уход с российского рынка основных крупных компаний означает полную готовность НАТО нести тяжёлое экономическое бремя. Прекращение торговых отношений с нашей страной только за время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины принесло членам Североатлантического альянса многомиллиардные убытки. Колоссальные экономические потери Евросоюза и США вкупе с национализацией западных предприятий на нашей территории означает лишь одно – Россия экономически крепнет, а запад захлёбывается в несозревших плодах собственных политических амбиций.

Неверный стратегический расчёт государств с преизбытком русофобии хорошо просматривается со всех сторон. Взять финансовый мировой рынок. На фоне постепенного осознания истинности российской геополитической правды некоторыми влиятельными людьми, доллар катастрофически утрачивает свои нагретые за годы экономического штиля позиции. Мы уже писали о том, что только за май 2022 года мощное падение американской валюты привело сразу к двум рекордным показателям с точки зрения укрепления рубля.

Голод

Существует небезосновательное мнение, что санкционная политика запада приведёт в конечном итоге ко всеобщему мировому кризису. Голод охватит множество стран. И это не просто страшные слова, но пугающая и вполне себе реальная перспектива.

25 мая 2022 года в рунете распространилась видеозапись с проповедью британского епископа Ричарда Уильямса. Священнослужитель прямо сказал про грядущий голод, и про то, что агрессором в современной мировой политике является именно запад, в то время как Владимира Путина епископ назвал миротворцем, правильность геополитических решений которого ещё многим предстоит осознать. Безусловно, своим выступлением священнослужитель пошёл против течения захлестнувшей Британию русофобии. Не исключено, что за такие речи архипастыря попросту выгонят из Церкви. Впрочем, как учил Иисус Христос в Нагорной проповеди, «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное» (Евангелие от Матфея, 5 глава, 10 стих).

Ещё один немаловажный факт, о котором следует ещё раз сказать. Америка и Европа, как мы уже неоднократно говорили, жертвует уровнем жизни своих же граждан, чтобы ещё сильнее надавить на Россию экономическими санкциями. Но вот незадача – всё без толку. Первые жертвы такой бездумной политики запада – сами же европейцы и американцы.

Когда заводы станут, а многие уже работают на минимальных мощностях, а то и вовсе остановились, произойдёт голод и население заявит властям о своих нуждах. Будет ли и дальше Джо Байден и его политические марионетки испытывать терпение своих граждан? И не приведёт ли это к тому, что идеологи и отцы-основатели оранжевых революций сами станут жертвой условного нью-йоркского майдана на Madison Square Garden, например?

События последних месяцев ясно показали, что благосостояние простых американцев и европейцев и для Белого дома, и для руководства Евросоюза не значит ровным счётом ничего. Людей просто используют для пущего агрессивного выражения своих политических амбиций. Теперь, когда мировой голод вовсе не призрачный прогноз, история, возможно, предоставит написать России очередную славную страницу её великой и многострадальной летописи.

Ростовская область

Если всё же взять за основу гипотетический тезис про голод планетарного масштаба, то одну из важных ролей в обеспечении жизнедеятельности населения Земли может оказать в том числе и наша с вами Ростовская область.

Наряду с плодородными землями Кубани, Дон является одним из мировых лидеров сразу по нескольким показателям. Речь идёт в первую очередь о сельском хозяйстве. Ростовская область на протяжении всей российской истории демонстрирует впечатляющие сборы урожая. Конечно, многое зависит и от погодных условий. Однако, учитывая географическое положение региона, климатический форс-мажор всё же маловероятен.

Продукция южной столицы России в огромных количествах отправляется на экспорт в дружественные страны. До санкций донские товары транспортировались и в Европу. В голод самым необходимым продуктом является хлеб. Чтобы увидеть громадный потенциал Дона с точки зрения обеспечения провизией не только российские регионы, но и иностранные государства, достаточно взглянуть на цифры сухой статистики.

Ростовская область

Территория 61-го субъекта вмещает девять миллионов гектаров полей! Большая их часть занята выращиванием пшеницы, ячменя, кукурузы, семечки подсолнечника и прочих культур. Масштабы сбора урожая настолько велики, что разговоры о том, что Ростов-на-Дону способен прокормить весь мир, из воображаемой перспективы становятся очевидной реальностью.

Очевидно, понимая стратегическую важность в выращивании зерновых культур, губернатор Ростовской области Василий Голубев ежегодно держит под личным контролем ход посевных и сбора урожая. Этому в Правительстве Дона уделяется чуть ли не фундаментальное значение.

Это вовсе не пафосные изречения для красного словца. Если с одной стороны проанализировать объёмы производства хлеба и число населения стран, которые являются нашими союзниками, а с другой – усилить масштабы посевных кампаний, то каждая семья из дружественных нам государств получит свой кусок донского хлеба.

русофобии

Особенности русской культуры, припудренные донским менталитетом и духовными корнями, безусловно подтолкнут ростовчан на оказание необходимой помощи любым нуждающимся независимо от их места жительства и, между прочим, политическим взглядам. Впрочем, плоды культурного кода нашего народа чётко видны и на примере условий содержания в расположениях российской армии пленных солдат и офицеров ВСУ.

Фото: yandex.ru

Уважаемые читатели Левенцовки.Ру, подписывайтесь на наш канал в Дзене!

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий