Украинскую фейкомётчицу уволили свои же

Украинскую фейкомётчицу, а по совместительству омбудсмена Украины Людмилу Денисову Верховная Рада «незалэжной» уволила с должности уполномоченного по правам человека.

Об этом во вторник сообщил депутат Рады Ярослав Железняк.

-Рада уволила с должности омбудсмена по правам человека Людмилу Денисову, – написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, на рассмотрении вопроса присутствовала с докладом с критикой работы омбудсмена вице-премьер- министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук.

За увольнение Денисовой проголосовали 234 депутата, вопрос назначения на эту должность во вторник не рассматривался, уточнил Железняк.

По словам одного из депутатов от правящей партии «Слуга народа» Павла Фролова, Денисова «почти не выполняла своих полномочий по организации гуманитарных коридоров, защите и обмену пленных, противодействию депортации людей и детей с оккупированных территорий, другой правозащитной деятельности».

-Все эти вопросы фактически вынужденно делала Ирина Верещук, – констатировал он.

Депутат также обвинил Денисову «в концентрации медийной работы омбудсмена на многочисленных деталях сексуальных преступлений, которые она не могла подтвердить доказательствами, и только вредила Украине», и в длительном пребывании за границей после 24 февраля.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова немедленно отреагировала на отставку   украинского омбудсмена

-А теперь вопрос: все те западные журналисты и СМИ, правочеловеки и общественники, которые ссылались на Денисову и поддерживали окровавленные краской перформансы бесноватых, собираются писать опровержения и извиняться? Западные журналисты при ней работали пропагандистами, — написала она в своем телеграм-канале.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский также задал вопрос в своём Twitter:

-Кто будет следующим уволенным распространителем фейков? Арестович или сам Зеленский?

поделиться

Добавить комментарий