Четыре человека похитили младенца. Они арестованы

В Ростовской области задержаны   четыре человека, подозреваемых в похищении и продаже годовалого мальчика. Как сообщает региональный Следком, это двое жителей Красносулинского района — мужчина 39 лет и 51-летнея женщина, и двое жителей Свердловской области — 31-летний мужчина и девушка 25 лет.

По данным следствия, всё произошло в декабре 2021 года. Обвиняемые, действуя группой по предварительному сговору, обманным путём похитили у жительницы посёлка Углеродовский Красносулинского района годовалого ребёнка. После этого они продали мальчика супружеской паре из Свердловской области.

Не исключено, однако, что подозреваемых в этом деле станет больше- по неизвестной причине пострадавшая мать обратилась в полицию с заявлением о похищении сына только в мае 2022 года.

Местонахождение ребёнка было оперативно установлено, решается вопрос о его возврате матери.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Купля-продажа человека, совершённая в отношении несовершеннолетнего» и «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений».

Фото: Следком

поделиться

Добавить комментарий