Горбольница №20 наконец закрыла  ковидный госпиталь

Горбольница № 20 Ростова полностью перешла в штатный режим работы. Родильное отделение, на базе которого был развернут ковидный моногоспиталь, вернется к работе после ремонта. Об этом сообщили в администрации города.

В настоящее время помощь пациентам с коронавирусом оказывают в ЦГБ им. Семашко. Впрочем, там осталось всего сто коек для ковидных пациентов, остальные 460 вернули к нормальному режиму работы ещё 5-го апреля.

– А в здании моногоспиталя № 2 ведется косметический ремонт. После открытия родильное отделение в составе больницы возобновит свою работу в штатном режиме, —  отчитался сити-менеджер Алексей Логвиненко на своей странице  ВКонтакте.

Городская больница № 20 в Ростове начала прием больных коронавирусом с 3 мая 2020 года. Моногоспиталь на 750 коек для пациентов с коронавирусом функционировал больше двух лет. За это время здесь прошли лечение более 23 тысяч человек.
Параллельно с моногоспиталем работало и родильное отделение, на базе которого он был развернут. За это время в роддоме горбольницы № 20 приняли около 600 родов.

поделиться

Добавить комментарий