Ростовская администрации пошла за водой в прокуратуру

 

Ростовская администрация обратилась в прокуратуру с требованием принять меры реагирования в отношении «Ростовских тепловых сетей» из-за затянувшихся гидравлических испытаний. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
В данный момент без горячего водоснабжения уже почти месяц остаются жители Советского, Железнодорожного и частично Ленинского и Октябрьского районов.

-В адрес компании направлены письма с поручением в кратчайший срок принять меры по обеспечению отключенных потребителей горячим водоснабжением в полном объеме, – отчитались в пресс-службе городской администрации.

Что сказать, мера сколь эффективная, столь и бессмысленная. Ведь из двух городских операторов теплосети как «Ростовские тепловые сети» – организация частная. И что-то поручить ей чиновники даже по закону не могут.

Впрочем, главная проблема теплоснабжения Ростова давно и хорошо всем известна. Городская администрация  в очередной раз это подтвердила.

-Главной проблемой в нарушении сроков восстановлении подачи горячей воды в жилые дома является большое количество как явных, так и скрытых (повторных) дефектов тепловых сетей, выявляемых в ходе гидравлических испытаний на участках с высокой степенью износа. Средний показатель износа тепловых сетей по Ростову-на-Дону порядка 51%. Чтобы существенно изменить ситуацию в лучшую сторону, необходимы значительные объемы инвестиций, – уточнили в администрации.

А обеспечение коммунальных служб финансовыми ресурсами для модернизации сетей- явно не задача прокуратуры.

 

поделиться

Добавить комментарий