«Петровские ассамблеи» пройдут в Ростове

«Петровские ассамблеи» – название 1-го Всероссийского фестиваля искусств, который сегодня пройдёт в Ростове. Мероприятие – одно из многих, связанных с тем, что в этом году исполняется 350 лет со дня рождения императора Петра Великого, праздничные события состоятся по всей стране.

В Ростовской области до конца года запланировано более 400 из них, к 350-летию со дня рождения Петра Великого подготовлена насыщенная программа.

Фестиваль начнется в 17 часов на Фонтанной площади. Он воссоздаст уникальную в своем роде форму праздника искусств, сложившуюся при правлении Петра Первого. Запланированы театрализованные представления, ярмарки. Гости смогут познакомиться с народными ремеслами – кузнечным делом, деревообработкой, лозоплетением, гончарным искусством.

Также в рамках фестиваля состоится концерт с участием Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы (Санкт-Петербург), а также лучших творческих коллективов южной столицы. На фестивале покажут спектакль «Пётр I», который подготовили артисты Государственного академического Малого театра России.

поделиться

Добавить комментарий