В Италии собирают подписи за расследование преступлений ВСУ в Донбассе

В Италии запустили сбор подписей под петицией в адрес Европейского суда по правам человека с призывом к расследованию преступлений украинских властей в Донбассе, заявил РИА Новости активист и лидер политической организации «Единая Италия» студент Амедео Авондет. Тем самым ещё раз доказано: пророссийские настроения в итальянском обществе сильны.

-Международное расследование может наконец показать миру, что действительно произошло на Украине в течение восьми лет. Ответственные за массовые убийства мирных жителей и этническую дискриминацию должны быть переданы правосудию и подвергнуться справедливому процессу, — цитирует РИА Новости петицию.

Она доступна на трех языках: русском, итальянском и английском.

По мнению автора, ни одна итальянская политическая сила не имеет морального права противиться прозрачному международному расследованию.

-У итальянских СМИ должно хватить смелости поехать в Донбасс, чтобы с глазу на глаз поговорить с жертвами этих боен, — добавил он.

Авондет также отметил необходимость донести до западной общественности информацию о событиях, произошедших после переворота на Майдане в 2014 году.

-В течение многих лет США и правительства, которых они поддерживают, препятствовали тому, чтобы правда о том, как страдает этническое русское население Украины, была рассказана широкой публике, — рассказал студент из Турина.

На минувших выходных Авондет провел в центре Рима манифестацию, участники которой призывали прекратить русофобию и отправки итальянского вооружения на Украину. Митингующие выступили за выход Италии из НАТО и выразили поддержку российской политике.

 

поделиться

Добавить комментарий