В поломке фонтана на Аллее Роз оказались виновны сами ростовчане

 

Ростовчанам объяснили причины прекращения работы нового светомузыкального фонтана на Аллее Роз, которое произошло накануне. Оказалось, они виноваты сами.

Напомним, новый объект был открыт 1 июня при участии руководителей города и области и большом стечении ростовчан. А спустя неделю он прекратил работу.

Выяснилось, что в светомузыкальном пешеходном фонтане были забиты защитные сетки и форсунки.

Из чаши, по словам директора парка культуры и отдыха имени города Плевен Марии Пригородовой, достали очень много посторонних предметов: обёртки от конфет и мороженого, крышки от бутылок, палки, ветки и даже детские носочки.

-Прежде всего, хочу успокоить жителей: никакой поломки нет. Фонтан засорился и его пришлось остановить на время профилактических работ. Людей в парке всегда очень много. Защитные фильтры не справились, –  написала Пригородова на официальной страничке парка в соцсетях.

Для очистки сеток пришлось сливать всю воду. Затем началось заполнение  водой чаши объемом 60 кубометров. В сообщении также напоминают часы работы фонтана: в будни — с 10.00 до 22.00 в обычном режиме. В светомузыкальном формате он работает с пятницы по воскресенье в течении часа — с 21.00 до 22.00.

А чтобы он продолжал работать в нормальном режиме, администрация парка напомнила жителям, чего делать не нужно.

Категорически запрещается купаться в его струях, танцевать на решетке, заезжать на площадку на роликах, велосипедах и, конечно, мусорить.

Фото:rostovgorod

поделиться

Добавить комментарий