США опасаются, что “Серый Орёл” окажется в руках российской армии

Только что стало известно о приостановке продажи Украине американских беспилотных устройств, название которых можно перевести на русский, как “Серый Орёл”. Речь идёт о мощных ударных дронах.

По нашей информации небезосновательные опасения проявил в первую очередь Пентагон. По мнению американских экспертов, учитывая то, как складывается сценарий театра боевых действий на Украине, “Серый Орёл” легко может оказаться у российской армии. Таким образом, в целях военной безопасности, США приняли решение вообще не продавать ВСУ данное высокотехнологичное оборудование.

Кстати, ранее сделку по продаже Украине четырёх этих беспилотников активно продвигал Белый дом. Тут уже налицо явное недопонимание между представителями высших американских властей. Для одних, видимо, контракт на 40 миллионов долларов оказался первичнее идеи обеспечить максимальную безопасность технологиям и предотвратить утечку данных.

Вместе с тем, забавно, что Пентагон вовсе не смущают факты уничтожения куда более сложного в техническом плане американского вооружения, чем беспилотники, о которых мы не устаём рассказывать на страницах нашего информационного портала.

поделиться

Один комментарий к записи “США опасаются, что “Серый Орёл” окажется в руках российской армии

Добавить комментарий