В Ростове на Малиновского большегруз насмерть задавил пенсионера

Смертельное ДТП произошло сегодня в Ростове в районе дома № 5 на улице Малиновского. Как рассказали Левенцовке Ру в региональном управлении ГИБДД, водитель грузовика DAF сбил пешехода, который переходил дорогу по зебре. Пострадавшего пенсионера отвезли в больницу, но медики не смогли его спасти – 88-летний мужчина скончался.

Управление ГИБДД напоминает, что соблюдение ПДД РФ – залог безопасного участия в дорожном движении. Не превышайте скорость, соблюдайте требования дорожных знаков и сигналов светофора, – обращаются полицейские к водителям.

А за несколько часов до этого трагического происшествия в другом конце города, на улице Туполева, под машину попал подросток 12 лет.

Он перебегал дорогу в неположенном месте. Подростка сбил водитель на автомобиле  Datsun on-DO. Ребенок получил травмы, его отвезли в больницу.

Госавтоинспекция Ростовской области призывает родителей ежедневно напоминать детям о правилах перехода проезжей части. Объяснять несовершеннолетним, что выбегать на проезжую часть в неположенном месте запрещено, — напомнили в дорожной полиции.

поделиться

Добавить комментарий